Новый проект «Все включено!» познакомит с туристической Россией

Портал «Будущее России. Национальные проекты», информационное агентство ТАСС и АНО «Национальные приоритеты» с 20 июля запускают новый проект «Все включено!». Проект познакомит читателей с самыми популярными и самыми неизведанными туристическими маршрутами в России и расскажет, какое значение для внутреннего туризма имеют национальные проекты.

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения на начало лета, каждый третий россиянин собирался брать отпуск этим летом. Большинство респондентов (61%) хотели остаться дома, только 4% планировали провести отпуск за рубежом, а каждый десятый собирался путешествовать по России, сообщали социологи.

Интерес к внутреннему туризму растет из года в год, но в 2020-м он особенно высок: эпидемия коронавируса и закрытие границ сфокусировали взгляд россиян на отечественных объектах туризма.

В рамках проекта «Все включено!» журналисты расскажут читателям об онлайн-сервисах, позволяющих исследовать Россию – от VR-экскурсий до онлайн-инструментов планирования отпуска, покажут национальные парки страны, опишут лучшие дорожные, морские и авиамаршруты, которые реализуются в том числе в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, и продемонстрируют лучшие разработки малого и среднего бизнеса в области туризма. Отдельные материалы будут посвящены тонкостям медицинского и научного туризма.

Информационные и развлекательные материалы о внутреннем туризме будут публиковаться на ресурсах участников проекта, а также их страницах в соцсетях.

Подробнее о том, что делается в рамках нацпроектов для развития внутреннего туризма, можно узнать из первого материала в рамках проекта

Узнать больше о путешествиях по России можно на национальном туристическом портале Russia.Travel, развиваемом Федеральным агентством по туризму.

Источник: ТАСС.

Фото: ТАСС; национальный туристический портал Russia.Travel; пресс-служба Минстроя РФ