О проектировании и моделировании мотивирующей образовательной среды

Открыта предварительная регистрация для участия в мастер-классе «Мотивирующая образовательная среда: пространство для вариативной самореализации ребенка», который пройдёт в рамках программы XI Петербургского международного образовательного форума 25 марта с 11:00 до 12:30. Организатор – Дом детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский».

На мероприятии будет представлена серия мастер-классов, демонстрирующих формы, методы и приемы проектирования и моделирования мотивирующей образовательной среды с применением современных педагогических и информационных технологий.

На мастер-классах участники смогут не только обсудить проблемы мотивации детей, но и увидеть ресурсы развития мотивации в условиях общего и дополнительного образования. Участники также познакомятся с практическим опытом социально-культурной деятельности в области технического и музыкального творчества в развитии мотивационного потенциала ребенка и опытом по выстраиванию форматов сетевого взаимодействия.

Завершит мероприятие круглый стол «Мотивирующее пространство: вариативная самореализация ребенка», на котором представители коллектива ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» ответят на вопросы участников.

К участию приглашаются заместители руководителей образовательных организаций по воспитательной работе, методисты, классные руководители, педагоги дополнительного образования, педагоги социально-педагогического сопровождения, научные работники.

Формат проведения: очный.

Место проведения: Дом детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский», Воскресенская наб., д. 24 литер А, ст. метро «Чернышевская».

Мероприятие на сайте Петербургского международного образовательного форума

Справочно

Мероприятия XI Петербургского международного образовательного форума состоятся с 19 по 29 марта 2021 года.

Всего в рамках форума запланировано около 300 мероприятий. Участников ждут конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки, форсайт-сессии, педагогические олимпиады, конкурсы, квесты, презентации.

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. К 2019 году форум стал мероприятием межинституционального масштаба, что подтверждается географией участников (33 страны мира и все регионы России; около 30 000 человек) и насыщенностью официальной, деловой и культурной программы (более 250 мероприятий).

В 2020 году Форум был подготовлен, но не состоялся в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и в мире. Необходимость его организации и проведения в 2021 году обусловлена потребностями профессионального сообщества и общественности в организации площадок коммуникации для обсуждения состояния и перспектив развития образовательных систем, что особенно важно в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Программа – на сайте Петербургского международного образовательного форума.

Информация и фото: Академия цифровых технологий Санкт-Петербурга.