Об изменениях в календаре Всероссийской олимпиады школьников

Минпросвещения России планирует внести изменения в проведение заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Также ведомство рассматривает возможность использования информационных технологий при его проведении. Речь не идет об отмене финала Всероссийской олимпиады.

«Поскольку приближается заключительный этап Всероссийских олимпиад школьников, будет проработан вопрос об изменении формы и мест их проведения, с сохранением всех предусмотренных льгот победителям и призерам олимпиад. Минпросвещения обеспечит информирование педагогов, обучающихся и их родителей», – заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве РФ по противодействию распространения коронавируса.

«Готовящиеся изменения уже были запланированы ранее как необходимая часть расширения доступности Всероссийской олимпиады даже для самых отдалённых населённых пунктов. Принятие данных изменений уже сейчас позволит нам усилить защиту здоровья школьников и всех, кто задействован в проведении Олимпиады», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

В этом году региональный этап олимпиады школьников охватил все субъекты РФ. По его итогам в заключительный тур прошли около 5,6 тысячи школьников. Его планировалось провести с 20 марта, однако в связи с распространением коронавируса график пересмотрят.

Информация о сроках, местах и порядке проведения заключительного этапа олимпиады будет опубликована позднее.

Подробнее: Министерство просвещения Российской Федерации.

Письмо Минпросвещения РФ