Об отборочных соревнованиях расскажет Дайджест

Центр регионального и международного сотрудничества организует информационное освещение Отборочных соревнований для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге. Ежедневно большая команда сотрудников Центра работает на конкурсных площадках и в Интернете для того, чтобы на свет появились тексты, интервью, фото- и видеоотчеты.

Материалы размещаются на сайте средства массовой информации, сетевого издания Дайджест петербургского образования и представительствах Дайджеста в социальных сетях:

ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Telegram

Для удобства пользователей на сайте Дайджеста разработан специальный раздел «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в котором будут собраны все созданные командой Центра регионального и международного сотрудничества материалы и публикации в период проведения отборочных соревнований в Санкт-Петербурге.

*Дайджест петербургского образования – информационно-аналитический ресурс для сопровождения мероприятий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Учредитель – Санкт-Петербургское государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Центр регионального и международного сотрудничества». Свидетельство о регистрации средства массовой информации – Эл № ФС77-77081 от 28 октября 2019 г.

Справочно

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые про-фессионалы» (WorldSkills Russia) проходят с 1 по 20 августа. В связи с распространением на территории России новой коронавирусной инфекции впервые в истории движения отборочные соревнования проводятся в дистанционно-очном формате на домашних площадках в субъектах Российской Федерации. Более 1000 участников в 83 субъектах России состязаются в профессиональном мастерстве по 27 компетенциям.

Санкт-Петербург принимает участие в соревнованиях по 20 компетенциям. Соревнования организованы на 14 площадках, участие в них принимают 24 конкурсанта.

Победители отборочных соревнований получат право участвовать в финале национального чемпионата, который пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате и станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.