Объединяя регионы и страны

Участие в мероприятиях Форума приняли больше 300 учителей, педагогов дополнительного образования, воспитателей дошкольных учреждений, руководителей образовательных организаций из регионов Российской Федерации и иностранных государств. Более 100 участников из 16 регионов Российской Федерации и 21 участник из 5 зарубежных стран: Китайской Народной Республики, Армении, Болгарии, Эстонии, Южной Осетии.

Команда Центра содействовала эффективной работе с делегациями регионов и стран, помогала в подготовке презентационной продукции форума и представила свой стенд на площадке форума. В подготовке к форуму были задействованы отделы регионального и международного сотрудничества, отдел организационно-выставочной работы, медиацентр.

Мария Рохманийко, директор Центра регионального и международного сотрудничества:

— Нам важно, чтобы обсуждение проблем образования не становилось самоцелью Форума, а позволило бы молодому педагогическому сообществу двигаться дальше – развивать инновационные идеи, внедрять новые педагогические технологии, создавать прорывные проекты. Опыт, рожденный в практической профессиональной среде особенно ценен.

Перед педагогами сегодня стоит сложная задача — совместить то, что требует будущее при сохранении уникальных традиций. Уверены, что все участники Форума – талантливые молодые педагоги, руководители образовательных организаций и их сотрудники – добьются важных результатов в профессиональной деятельности, внесут свой весомый вклад в развитие образования и продвижение инновационных идей.