Обновленный «Навигатор воспитателя» объединит детские сады всей страны

На сайте Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» обновился «Навигатор воспитателя» – календарь мероприятий сферы дошкольного образования, инструмент сетевого взаимодействия детских садов всей страны.

«Навигатор воспитателя» успешно реализуется с 2018 года, предоставляя возможность педагогам дошкольного образования России не только быть участниками проектов коллег, но и вносить информацию о проводимых событиях в календарь для ознакомления, привлечения участников, новых знакомств и демонстрации профессионального опыта.

С помощью навигатора педагоги могут узнавать о проводимых конференциях, форумах и других мероприятиях сферы дошкольного образования на территории страны и принимать в них участие.

«В этом году мы переформатировали навигатор из календарного формата в более наглядный и удобный формат с выборкой по региону, либо по типу мероприятия. Теперь работники дошкольного образования могут оперативно находить новые события, мероприятия в своём и соседних регионах, участвовать в проектах всероссийского уровня и стать участниками online-мероприятий», - рассказывают в общественной организации «Воспитатели России».

Как найти событие или мероприятие в «Навигаторе воспитателя»:

  • перейдите на страницу нового навигатора;
  • выберите интересующий регион либо online-мероприятия;
  • используя предоставленную информацию, свяжитесь с организаторами.

Справочно

Общественная организация «Воспитатели России» учреждена в 2011 году в рамках федерального партийного проекта «Детские сады — детям». 19 июня 2017 было принято решение о создании новой Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» (сокращенно — ВОО «Воспитатели России»).

Организация начала действовать с момента решения о создании и была зарегистрирована в качестве юридического лица в ноябре 2017 года. Региональные отделения работают в 47 субъектах РФ.

Основные задачи организации: развитие системы воспитания в образовательных учреждениях и привлечение молодых специалистов; стабильное взаимодействие между властью и работниками дошкольных учреждений; обеспечение достаточного количества и доступности детских дошкольных учреждений; обеспечение законодательной поддержки новых форм предпринимательства в сфере дошкольного воспитания и образования.

Источник: Всероссийская общественная организация «Воспитатели России».