Новости

В  Петербурге подвели итоги региональной научно-технической олимпиады по  ТРИЗ
27.12.2022

Завершилась XXVI Региональная научно-техническая Олимпиада по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) для учащихся образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Опубликован план городских мероприятий, посвященных снятию блокады Ленинграда
27.12.2022

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга опубликован план проведения в 2023 году общегородских мероприятий, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Школьников приглашают к участию в дистанционной олимпиаде «Великие реки мира»
27.12.2022

В рамках взаимодействия ассоциированных школ ЮНЕСКО уже в четырнадцатый раз пройдет Международная дистанционная олимпиада «Великие реки мира», к участию в которой приглашаются учащиеся ассоциированных школ ЮНЕСКО из регионов России, стран СНГ и зарубежных государств.

Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней»
27.12.2022

Дан старт Международному историко-креативному конкурсу «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней». Он приурочен к 240-летию со дня подписания императрицей Екатериной Великой Манифеста о присоединении к Российской державе Крымского полуострова и областей Новороссии.

Новогодний мини-фильм про робота сняли в Академии цифровых технологий
27.12.2022

В центре чудесной новогодней истории — робот. Главный герой, роль которого исполняет ученик Владимир Руденко, находит сломанное устройство и приносит в Академию цифровых технологий Санкт-Петербурга.

Завершается регистрация участников и команд на зимние соревнования по робототехнике
27.12.2022

14 января 2023 года Центр цифрового образования детей «IT-куб» Санкт-Петербурга проведёт на площадке Школы № 619 на Кондратьевском проспекте Зимние открытые соревнования по робототехнике на Кубок главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

Петербургские школьники принимают участие в  Слёте НТО Junior
26.12.2022

100 школьников из 17 регионов — 34 команды, показавшие выдающиеся результаты в финале Национальной технологической олимпиады Junior (НТО Junior), принимают участие в Слёте НТО Junior.

Учитель-блогер из Петербурга выступила на круглом столе в Государственной Думе
26.12.2022

В Государственной Думе состоялся круглый стол на тему «Информационная политика: привлечение лидеров мнений к освещению российской действительности». Участники обсуждали в том числе вопросы организации взаимодействия блогеров и органов государственной власти, регулирования блогосферы, осуществления мер поддержки блогеров и другие.