Образовательные организации Петербурга вошли в топ-10 и топ-100 юниорского движения Ворлдскиллс Россия

В Новосибирске во время IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» объявили рейтинг топ-100 образовательных организаций юниорского движения Ворлдскиллс Россия по итогам 2020-2021 учебного. В рейтинг вошли шесть организаций Петербурга. Академия цифровых технологий вошла в шорт-лист рейтинга топ-10.

Дипломы за активное участие в движении Ворлдскиллс Россия организациям, вошедшим в топ юниорского движения, вручались впервые. Их получили образовательные учреждения из 38 регионов страны.

От Санкт-Петербурга в топ-100 вошли:

  • Академия цифровых технологий;
  • Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района;
  • Колледж туризма и гостиничного сервиса;
  • школа № 644 Приморского района;
  • школа № 8 с углубленным изучением предметов музыкального цикла «Музыка» Фрунзенского района;
  • Инженерно-технологическая школа № 777.

Академия цифровых технологий – единственное учреждение Санкт-Петербурга, также вошедшее в почётный топ десять.

«Развитие юниорского движения Ворлдскиллс Россия – один из ведущих проектов Академии, которому мы уделяем много времени и сил. На базе нашей организации создан единственный в стране Региональный координационный центр юниорской линейки, — прокомментировал директор Академии Дмитрий Ковалёв. – То, что наша работа высоко отмечена Агентством Ворлдскиллс Россия, еще раз подтверждает, что мы на верном пути, и стимулирует двигаться дальше с еще большим усердием».

Рейтинг топ-100 учрежден Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) с целью популяризации юниорского движения в регионах страны. Проект является частью масштабной работы агентства по содействию выбору профессии.

Информация и фото: Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия); Академия цифровых технологий.