Образовательные учреждения Петербурга и Калмыкии договорились о сотрудничестве

Академия цифровых технологий Санкт-Петербурга и Элистинская классическая гимназия заключили соглашение о сотрудничестве и договорились обмениваться опытом в сфере дополнительного образования школьников.

На базе Элистинской классической гимназии в 2020 году открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в связи с чем возникла необходимость расширять компетенции: повышать квалификацию преподавателей, изучать новые направления дополнительного образования. Руководство гимназии обратилось в Академию цифровых технологий как к эксперту в области цифрового образования.

«Нам важно заниматься не только расширением педагогической деятельности, но и самообразованием. У Академии цифровых технологий есть хорошие возможности для повышения квалификации педагогов. И, конечно, нам важно, чтобы дети нашей гимназии хотя бы в онлайн-формате могли познакомиться с работой Академии и увидеть, как они могут применять свои навыки», – прокомментировала директор Элистинской классической гимназии Октябрина Французова.

Справочно

Академия цифровых технологий – современное образовательное пространство, в котором школьники могут овладеть инженерными, рабочими профессиями и специальностями в сфере IT, биотехнологий, робототехники, технологий цифрового производства, журналистики и экономики.

Академия предлагает образовательные программы, позволяющие получать обучающимся предпрофильные знания в разных профессиональных областях. Программы разделены по 10 направлениям – кластерам Академии. В Академии обучается 3016 детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Cайт Академии

Элистинская классическая гимназия была открыта 1 сентября 1994 года. На базе МБОУ «ЭКГ» в течение 20 лет проходят олимпиады республиканского уровня, встречи и форумы регионального и международного значения. Гимназия сотрудничает с российскими и зарубежными партнёрами в области образования.

Гимназисты ежегодно участвуют в предметных олимпиадах вузов, в их числе: Выездная олимпиада школьников (г. Санкт-Петербург), олимпиада МГУ «Покори Воробьевы горы», «Ломоносов», «ФЕМИДА», Прикаспийская межрегиональная олимпиада школьников (г. Астрахань), Международная учебно-практическая конференция «Первые шаги» (г. Волгоград).

Сайт гимназии

Информация и фото: Академия цифровых технологий Санкт-Петербурга.