Новости

180 петербуржцев прошли в финал Олимпиады Кружкового движения НТИ
22.01.2020

В середине января завершился второй отборочный этап командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы», по результатам которого более 1100 учащихся из шестидесяти пяти регионов прошли в заключительный этап (финал).

Петербург стал лидером инноваций в образовании
22.01.2020

Сразу 17 петербургских образовательных учреждений получили статус федеральных инновационных площадок. Такое решение принял Координационный совет по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в области общего образования, среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования, дополнительного образования детей и взрослых.

В Петербурге пройдет финал Балтийского научно-инженерного конкурса
21.01.2020

4 и 5 февраля в «Точке кипения» Санкт-Петербурга пройдет финал XVI Балтийского научно-инженерного конкурса. Соревнования объединят более 500 школьников, вовлеченных в научно-исследовательскую деятельность, из 74 регионов России.

Стартовало дистанционное тестирование конкурса «Учитель будущего»
21.01.2020

Открыто дистанционное тестирование профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам регистрационной кампании в конкурсе принимают участие более 39 тысяч педагогов России.

Первый звонок прозвенел в январе
20.01.2020

20 января в школе № 219 Красносельского района Санкт-Петербурга прозвенел первый звонок – почти на восемь месяцев раньше, чем это обычно происходит в новых школах. Занятия в школе, которую долго ждали в этом районе, было решено начать в середине учебного года.

В память о блокаде Ленинграда
18.01.2020

Правительство Санкт-Петербурга утвердило план праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Акция памяти «Блокадный хлеб»
18.01.2020

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода.

В Петербурге стартовала программа празднования Китайского Нового года
17.01.2020

В гимназии №261 Кировского района отметили Китайский Новый год. Школьников поздравили консул по делам культуры Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге господин Чжуан Цзяньпин, консул по науке и технологиям Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге господин Чжао Вэй, вице-президент Санкт-Петербургского союза предпринимателей Сергей Дмитриенко, советник Китайского общества Санкт-Петербурга Сергей Лысенко, представители Комитета по образованию, администрации Кировского района и информационно-методического центра.