Обсудили культурную программу Чемпионата Европы по футболу

Более четырех миллионов человек посмотрели чемпионат мира по футболу 2018 года, поэтому Евро-2020 — прекрасная возможность не только показать гостям Петербург, но и погрузить людей в атмосферу высокой культуры. Такими словами заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец поприветствовала слушателей и участников паблик-тока «Чемпионат Европы по футболу 2020 в Петербурге. Один континент — одна культура: какой будет культурная программа главного футбольного турнира года» в рамках Петербургского международного культурного форума.

Все чаще государства, которые принимают крупные спортивные турниры, претворяют в жизнь масштабные культурные проекты. Это способ привлечь внимание всего мира к своим традициям, творцам и искусству. В прошлом году Россия принимала Чемпионат мира по футболу и сумела покорить миллионы сердец не только безукоризненной организацией, но и своим гостеприимством, широтой и культурой.

В дискуссии приняли участие эксперты культуры и звезды российского футбола. Они обсудили, какие направления, форматы и жанры смогут представить классику и современное искусство России для болельщиков и гостей турнира.

На мероприятии побывали сотрудники Центра регионального и международного сотрудничества — директор Мария Рохманийко и начальник отдела международного сотрудничества Ольга Водолеева.

Подробнее о паблик-токе в источнике.