Объявлены призёры конкурса «Учитель года России»

В Грозном объявлены призёры Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019». Среди пяти обладателей малых хрустальных пеликанов – учитель французского языка гимназии №171 Центрального района Марина Александровна Зезкова.

Со своими коллегами из Республики Татарстан, Волгоградской, Саратовской и Московской областей Марина Александровна едет в столицу, где 3 октября примет участие в заключительном этапе конкурса. Третий очный тур «Учитель-лидер» включает в себя два конкурсных испытания. «Публичная лекция» и «Разговор с министром» пройдут на площадке Общественной палаты РФ и будут транслироваться онлайн.

Торжественный концерт в честь Дня учителя, а также награждение победителя и призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» состоится в Государственном Кремлевском дворце 4 октября.

В рамках награждения победителей федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» также пройдёт награждение в номинациях (специальные призы) «За творческую работу с детьми, находящимися на длительном лечении (для учителей госпитальных школ), «Педагог-дефектолог России – 2019», «Педагог-психолог России – 2019» и др.

В 2019 году конкурс отмечает 30-летие. В послании 85 финалистам Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева отметила, что «три десятилетия истории конкурса насыщены яркими событиями, за это время тысячи учителей смогли покорить новые горизонты в профессии, максимально реализовать себя, предложить и внедрить новые методики преподавания. Но самое главное – у участников всегда остаются неизменными преданность своему делу, любовь к предмету и искреннее желание передать её своим ученикам. Конкурс помогает открывать новые таланты и распространять лучшие образцы педагогического мастерства».

Справочно

В 2019 году конкурсные испытания двух очных туров всероссийского финала прошли в образовательных организациях города Грозного Чеченской Республики: гимназии №14 и Математической школе №1 имени Х.И. Ибрагимова с 23 сентября по 1 октября. Третий очный тур состоится в Москве в Общественной палате Российской Федерации 3 октября. 4 октября в Государственном Кремлёвском дворце пройдёт торжественный концерт в честь Дня учителя, а также награждение победителя и призёров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019».