Ольга Коротеева: «Мы видим свою миссию в том, чтобы бизнес и колледжи подружились»

На Петербургском экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Центром опережающей профессиональной подготовки и Санкт-Петербургским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Без вовлечения бизнеса в совместную работу значимых результатов добиться очень сложно. Для того, чтобы создавать актуальные и востребованные рынком образовательные программы, необходим диалог с работодателем.

«Мы очень рады сотрудничеству с таким масштабным бизнес-сообществом как «Деловая Россия». Первые совместные шаги уже были сделаны несколько месяцев назад, а сегодня наше партнерство скреплено официальным соглашением», - прокомментировала директор ЦОПП Ольга Коротеева.

На торжественной церемонии подписания Ольга Коротеева изложила взгляды на вопросы ранней профориентации и карьерной траектории современного человека, рассказала о концепции непрерывного обучения и надпрофессиональных навыках ХХI века. Отдельно Ольга Сергеевна подчеркнула цель и смысл заключенного соглашения:

«Мы видим свою миссию в том, чтобы бизнес и колледжи подружились. Не должно быть оторванности от жизни, когда каждый существует в своем поле и не видит друг друга. Мы нацелены на диалог и совместную работу с бизнесом – и сегодня сделан важный шаг в этом направлении».

Справочно

Петербургский международный экономический форум — ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге с 1997 года и с 2005 года при участии президента России. Каждый год количество участников превышает 10 тысяч человек, которые приезжают более чем из 120 стран.

Форум ПМЭФ объединяет ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые встречаются, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом и привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений.

Источник: ЦОПП Санкт-Петербурга.