Определены 1200 полуфиналистов конкурса «Учитель будущего»

Определены 1200 полуфиналистов профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все они прошли этап дистанционного тестирования, который длился с 21 по 31 января.

Выполняя задания дистанционного этапа, участники проходили тестирование по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи. В тестировании приняли участие свыше 30 тысяч учителей.

По итогам онлайн-этапа были определены 400 команд – всего 1200 человек, которые продолжат борьбу за победу на очных региональных полуфиналах, которые будут проходить с 14 февраля по 22 марта в 8 городах России: Санкт-Петербурге, Владивостоке, Томске, Екатеринбурге, Уфе, Грозном, Ростове-на-Дону и Солнечногорске (Московской области). На очных полуфиналах встретятся по 50 сильнейших команд каждого округа.

Первый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» пройдет в Санкт-Петербурге 14-16 февраля 2020 года. На очном полуфинале встретятся 50 лучших команд Северо-Западного федерального округа.

Конкурсные испытания пройдут в течение 3 дней и подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя блоки:

  • педагогические дебаты, в ходе которых командам предстоит обозначить свою позицию по ряду дискуссионных вопросов, связанных с образованием;
  • методический конструктор, на котором командам предстоит разработать технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса;
  • кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач, разработка решений выявленных задач).

По итогам полуфинала будут определены 12 лучших команд, которые примут участие в финале Конкурса.

Список полуфиналистов Северо-Западного федерального округа: Учитель будущего