Определены финалисты отборочного этапа в компетенции «Интернет-маркетинг»

В Академии цифровых технологий завершились отборочные соревнования среди школьников 14-16 лет по компетенции «Интернет-маркетинг». Финалисты примут участие в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 7 по 21 февраля 2022 года.

Компетенция «Интернет-маркетинг», как правило, привлекает самых креативных и творческих ребят. На протяжении нескольких месяцев школьники готовились к выполнению конкурсного задания, которое держалось в секрете до самого дня соревнований.

Согласно легенде задания, участник представлял маркетинговое агентство, выигравшее тендер на продвижение компании-заказчика. Юниорам требовалось произвести анализ конкурентов для компании с текстильным производством. Школьникам нужно было оценить уровень внутриотраслевой конкуренции, составить таблицу со сравнительным анализом и на основании полученных данных сделать выводы о конкурентоспособности компании-заказчика исследования.

В соревнованиях приняли участие 8 школьников из образовательных учреждений города, 7 из них прошли в следующий этап. По количеству баллов на первом месте – Камила Джалилова, воспитанница Академии цифровых технологий.

«Отборочный этап по интернет-маркетингу в этом году порадовал высоким уровнем подготовки участников. Все ребята примерно одинаково хорошо владеют теорией маркетинга. Поэтому мы ожидаем от регионального чемпионата зрелищной и красивой борьбы», – отметила Мария Калинко, главный региональный эксперт компетенции «Интернет-маркетинг».

Напомним, отборочный этап VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 28 декабря на 11 площадках. Молодые профессионалы доказывают мастерство в 35 компетенциях, в том числе в нескольких новых.

Академия цифровых технологий является одной из основных площадок проведения. Помимо «Интернет-маркетинга», здесь уже состоялись отборочные соревнования по компетенциям «Промышленный дизайн» и «Предпринимательство».

Информация и фото: Академия цифровых технологий.