Определены финалисты отборочного этапа в компетенции «Рекрутинг»

В Академии цифровых технологий завершились отборочные соревнования среди школьников 14-16 лет по компетенции «Рекрутинг». Финалисты примут участие в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 7 по 21 февраля 2022 года.

Из десяти участников на следующий этап прошли шестеро финалистов:

  • Дмитрий Шарин – средняя общеобразовательная школа №13 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга;
  • Анна Тюменцева – Центр детского (юношеского) технического творчества "Старт+" Невского района Санкт-Петербурга;
  • Милана Шанина – средняя общеобразовательная школа № 557 Невского района Санкт-Петербурга;
  • Елизавета Ардашкина – Академия цифровых технологий;
  • Даниил Боб – Колледж банковского дела и информационных систем;
  • Ирина Журавская – школа №334 Невского района Санкт-Петербурга.

Конкурсное задание включало в себя разработку информационно-аналитической справки для вакансии графического дизайнера. В качестве заказчика выступил образовательный центр «Сириус». Участникам требовалось произвести анализ данных, а также провести аналитику HR-бренда компании.

«Соревнования юниорской линейки по компетенции «Рекрутинг» проводится в Петербурге второй раз. Опытных участников у нас не было, все новички и были на равных, поэтому некоторым ребятам было немного сложно выполнять конкурсное задание. Зато теперь у всех сложилось четкое понимание того, как проходят соревнования чемпионатного движения WorldSkills. Уверена, что на региональном чемпионате финалисты покажут все свои знания. Ведь впереди у них еще два месяца для интенсивной подготовки», – отметила Анастасия Волкова, главный региональный эксперт компетенции «Рекрутинг».

Напомним, отборочный этап VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 28 декабря на 11 площадках города.

Академия цифровых технологий является одной из основных площадок проведения отборочного этапа. Помимо «Рекрутинга», здесь уже состоялись отборочные соревнования по компетенциям «Промышленный дизайн», «Предпринимательство», «Интернет-маркетинг».

Информация и фото: Академия цифровых технологий.