Определены победители отборочных соревнований в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

В Санкт-Петербурге продолжаются Отборочные соревнования для участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Участники компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» состязались в профессиональном мастерстве на площадке Техникума «Автосервис» (МЦПК)».

Соревнования включали в себя два модуля: «Управление двигателем» и «Механика двигателя».

Для выполнения первого модуля использовался автомобиль HYUNDAI SOLARIS 2017 года выпуска. Участники должны были восстановить прокручивание коленчатого вала стартером автомобиля без использования диагностического сканера, при помощи измерительного оборудования (мультиметр и/или осциллограф); выполнить пуск двигателя автомобиля без использования диагностического сканера, при помощи измерительного оборудования (мультиметр и/или осциллограф); восстановить работоспособность двигателя с использованием диагностического оборудования.

Для выполнения задания по модулю «Механика двигателя» использовался ВАЗ 21124. Конкурсантам нужно было провести разборку двигателя и его диагностику, определить и устранить неисправности, провести необходимые метрологические измерения, регулировки, а также сборку в правильной последовательности; выбрать правильные моменты затяжки.

Результаты отборочного этапа по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

Напомним, отборочный этап VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 28 декабря на 11 площадках. Молодые профессионалы доказывают мастерство более чем в 45 компетенциях.

Победители отборочного этапа выступят на VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Санкт-Петербурге с 7 по 21 февраля 2022 года.

Информация: Техникум «Автосервис (МЦПК)».

Фото: Центр регионального и международного сотрудничества.