Опубликован календарь образовательных событий на 2020/21 учебный год

В Минпросвещения России утвердили календарь образовательных событий на 2020/2021 учебный год. Документ опубликован на сайте Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий.

В 2020/2021 учебном году школам рекомендовано включить в программы воспитания и социализации события, приуроченные к государственным праздникам России, памятным датам и событиям истории и культуры.

Всего в календарь входит 7 разделов. Помимо вышеперечисленных к ним также относятся: знаменательные даты великих людей, образовательные и культурные события года, тематические часы/уроки и всероссийские уроки.

Например, в сентябре впервые отметят перенесенный День окончания Второй мировой войны. Напомним, раньше его праздновали 2-го сентября, но в апреле этого года утвердили новую дату – 3 сентября. В ноябре в России отметят 290-летие А.В. Суворова, а в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги ребятам расскажут о творчестве двадцати отечественных поэтов и писателей, юбилеи которых выпадают на 2020/2021 учебный год.

В министерстве также напомнили о необходимости эффективного использования возможностей научных, физкультурно-спортивных и иных спортивных и культурных организаций.

Календарь образовательных событий на 2020/2021 учебный год