Организация событийной культуры с помощью цифровых образовательных ресурсов

Около 500 человек приняли участие в XII Всероссийской конференции «Организация событийной культуры семьи, детского сада и школы с помощью цифровых образовательных ресурсов». Мероприятие состоялось в дистанционном формате в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. Конференция ежегодно проводится в рамках Всероссийского социально-педагогического проекта «К здоровой семье через детский сад и школу».

На пленарном заседании докладчики представили опыт использования цифровых ресурсов в организации событийной культуры семьи, детского сада и школы. В обсуждении вопросов взаимодействия педагогов с семьёй участвовал Илья Маслаков, член правления Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» (город Москва).

В виде стендовых докладов на сайте Proroditelstvo.ru представлен педагогический опыт лучших практик по следующим направлениям: «Социальное партнёрство с семьёй для укрепления здоровья детей»; «Ценностный подход в развитии и воспитании детей дошкольного и младшего школьного возраста».

В конце мероприятия были обозначены изменения, внесенные в 2020 году в Положение о Всероссийском социально-педагогическом проекте «К здоровой семье через детский сад и школу».

К конференции подключились более 70 образовательных учреждений из Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани и других городов России.

Видеозапись конференции

Источник: СПб АППО.