Основам сценической речи воспитанники «Старт+» учились у профессионала

24 ноября в Центре детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга состоялся мастер-класс по сценический речи. «Чтобы стать магом, не нужна волшебная палочка – достаточно собственного голоса» – под таким девизом прошла встреча с актрисой, театроведом и театральным педагогом Анной Яковлевой.

Ребята остались в восторге, ведь они успели послушать рассказы известных писателей – Виктора Драгунского, Евгении Пастернак и Андрея Жвалевского – в профессиональном исполнении; связать голос, интонацию и эмоцию в волшебное сценическое единство.

Журналисты Продюсерского центра «Дом 11» смогли задать свои вопросы, поблагодарить и сфотографироваться с Анной Анатольевной.

Организаторы уверены, что такие встречи с профессионалами своего дела – лучший способ показать профессию в деле.

«Из эмоций – только одна: восторг!», - делится впечатлениями от мастер-класса воспитанница объединения «Компьютерная анимация» Диана Романова.

«Благодарю за организацию этой чудесной встречи», - сказала родитель Анастасия Кадышева.

«Кто сказал, что центр технического творчества – это не место для искусства?», «Театр переживает сейчас новое рождение, здорово учиться у профессионалов!», - такие отзывы оставили другие участники.

Ещё две интересные встречи ждут ребят в декабре.

Информация и фото: Центр детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга.

Фото: Аркадий Трофимов.