Основной период ЕГЭ-2020: результаты первых экзаменов

Первые результаты экзаменов основного периода ЕГЭ, которые участники сдавали 3 июля, показали, что переход на дистанционное обучение весной 2020 года не повлиял отрицательно на уровень подготовки выпускников. Более того, предварительные результаты ЕГЭ по географии и литературе продемонстрировали рост среднего балла, числа высокобалльных и стобалльных работ. Об этом на пресс-конференции рассказал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Мы создали все возможные условия выпускникам для полноценной подготовки к экзаменам в этом году. На сайте ФИПИ были размещены дополнительные материалы для самоподготовки, организованы видеоконсультации разработчиков. Кроме того, в связи с переносом сроков экзаменов, выпускники получили дополнительное время на подготовку и смогли сконцентрировать больше внимания на предметах, которые они сдают», – прокомментировал результаты первых экзаменов Анзор Музаев.

«Нет никаких оснований считать, что эпидемиологическая ситуация и вынужденный переход на дистанционное обучение повлияли на результативность и успешность наших выпускников», – заявила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.

Подробнее: Официальный сайт Рособрнадзора.

Запись трансляции пресс-конференции