Открыт прием заявок на участие в фестивале-конкурсе «Путем Героя – к заветной мечте!»

Шестой открытый фестиваль-конкурс «Путем Героя – к заветной мечте!» проводится в рамках Всероссийской акции «День Героев Отечества» на базе Санкт-Петербургского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации. В 2020 году фестиваль-конкурс проходит в дистанционном формате.

Организаторы фестиваля-конкурса: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по образованию, Межрегиональная общественная организация «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга Ленинградской области».

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга, воспитанники довузовских общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации, в том числе выпускники, воспитанники военно-патриотических клубов и детских общественных объединений Санкт-Петербурга в трёх возрастных категориях: 10-13 лет, 14-17 лет, 18-30 лет.

Фестиваль проводится в 2 этапа:

  • I этап – с 9 ноября по 8 декабря 2020 года: подача заявок и творческих работ;
  • II этап – с 9 по 12 декабря 2020 года: оценка творческих работ членами жюри и подведение итогов фестиваля (возможно продление срока оценки работ).

Для участия в конкурсной части фестиваля представляются творческие работы по тематике фестиваля согласно Положению, выполненные в период до 8 декабря 2020 года. Общее количество работ от одной образовательной организации не должно превышать пяти (по одной в каждой номинации).

Итоги фестиваля будут подведены заочно, результаты и лучшие работы будут опубликованы 12 декабря 2020 года на официальных сайтах учредителей Фестиваля.

Номинации конкурса:

  • «Связь поколений»;
  • «Что я знаю о герое?»;
  • «Герой глазами юного художника»;
  • «Памятный бой»;
  • «Духовное наследие – память о героях»;
  • литературно-музыкальная композиция «Герои России»;
  • документальный фильм (ролик), тематика – забытые имена.

Для участия необходимо выбрать номинацию, заполнить бланк заявки из Приложения 1 Положения и отправить его и файл конкурсной работы по электронной почте spb-svu_ovr@inbox.ru в срок с 9 ноября до 8 декабря 2020 года.

По итогам Фестиваля определяется команда-победитель (призер) и награждается дипломом, а каждый участник команды награждается памятным подарком.

Дополнительная информация: Белоусова Алла Николаевна, +7 (911) 017-14-35; Парамонова Наталья Николаевна, +7 (905) 263-58-48.

Фото: архив фестиваля-конкурса «Путем Героя – к заветной мечте!»