Открыт приём работ на  выставку «Робот как  перспективный помощник в  Арктике»

До 18 января Центр цифрового образования детей «IT-куб» на базе школы № 619 Калининского района Санкт-Петербурга проводит приём работ для IT-выставки «Робот как перспективный помощник в Арктике».

Для участия нужно создать творческую работу, рассказывающую о том, как робот мог бы помочь в Арктике ученым; как он может исследовать бескрайние территории этой местности; в какой роли может предстать робот в вечных льдах, холодах и огромных запасах полезных ископаемых. Также можно поразмышлять – как роботы могли бы помочь в организации туризма.

Выставка будет проходить в онлайн-формате по следующим номинациям:

  • «Электронная иллюстрация» (работы в формате jpg, выполненные в Photoshop, CorelDRAW, Adobe Illustrator и др.);
  • «Электронная иллюстрация» (работы в формате jpg, выполненные в Photoshop, CorelDRAW, Adobe Illustrator и др.);
  • «Робототехника» (фото робота в формате jpg, робот может быть собран из конструкторов Lego, Arduino и другие, должен быть авторским).

Участие в выставке могут принять учащиеся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и других городов России.

До 18 января нужно отправить работы на электронную почту torochkova_v_o@school619.ru. В письме необходимо указать ФИО автора, название робота и краткое описание, город, название учебного заведения и класс, прикрепить согласие на обработку данных.

Итоги будут подведены 23 января. Всех участников выставки ждут сертификаты.

По всем вопросам можно обращаться на почту torochkova_v_o@school619.ru

Справочно

Центр цифрового образования детей «IT-куб» на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 619 Калининского района Санкт-Петербурга создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Он призван обеспечить освоение детьми актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также создание условий для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов, их профориентации, развития математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Начинающие разработчики обучаются по образовательным программам в различных направлениях, в их числе: сетевое и системное администрирование, программирование роботов, мобильная разработка; программирование на Python, кибергигиена и работа с большими данными, разработка VR| AR приложений и др.

Информация и фото (архив): Центр цифрового образования детей «IT-куб» Санкт-Петербурга.