Открыта регистрация на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior

С 1 сентября открыта регистрация на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior. В 2020 году Кружковое движение Национальной технологической инициативы совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» во второй раз проводят командную инженерную олимпиаду для школьников 5−7 классов, увлекающихся информатикой, математикой и физикой; интересующихся программированием, электроникой, 3D-моделированием и анализом данных.

Олимпиада КД НТИ.Junior — это отличная возможность для школьников уже в средней школе попробовать себя в совершенно разных технологических направлениях. Подтянуть школьные предметы на практике и разобраться, зачем они нужны. Научиться работать в команде и познакомиться с талантливыми ребятами со всей России. Подготовиться к участию в треке для старшеклассников в будущем и получить льготы при поступлении в ведущие инженерные вузы страны, как уже получили больше 3000 победителей и призёров Олимпиады НТИ. И, наконец, приобрести навыки, которые пригодятся во взрослой жизни.

Олимпиада в новом сезоне проводится в два этапа — отборочный этап и финал проходят в рамках одного федерального округа и отдельно Москвы. Участники из разных федеральных округов не соревнуются друг с другом. Оба этапа проходят в дистанционном формате — участникам не придётся никуда ехать.

В олимпиаде — пять направлений (сфер) в области передовых технологий: «Технологии для виртуального мира», «Технологии для космоса», «Технологии для мира роботов», «Технологии для среды обитания», «Технологии для человека». Каждый участник может выбрать одну сферу.

Сайт олимпиады
Заявка на участие в олимпиаде
Олимпиада ВКонтакте

Справочно

Проект реализуется Кружковым движением Национальной технологической инициативы при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей», Агентства стратегических инициатив и Платформы НТИ.

В олимпиаде прошлого года приняли участие более 23 тысяч человек, финалистами стали 1220 ребят. Победу завоевал 221 школьник из 61 команды.

Информация и фото: Олимпиада НТИ