Паблик Школы № 619 – победитель спецноминации Всероссийского конкурса «ТопБЛОГ»

15 ноября в Москве подвели итоги третьего сезона Всероссийского конкурса «ТопБЛОГ» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В финале, который стал местом встречи для представителей медиаиндустрии, площадкой для новых знакомств и обмена опытом, участвовали 104 блогера из 89 регионов страны в трех категориях: «Начинающие», «Блогеры» и «ТопБЛОГеры».

В третьем сезоне проекта «ТопБЛОГ» было учреждено более 25 тематических специальных номинаций, каждая из которых нашла своего индустриального партнера. В качестве партнеров выступили Минпросвещения России, Минобрнауки России, Общероссийский народный фронт, АНО «Национальные приоритеты» и другие организации.

Министерство просвещения поддерживало в рамках проекта «ТопБЛОГ» две специальные номинации – «Лучший блог педагога» и «Лучшее школьное сообщество „ВКонтакте“».

Паблик Школы № 619 Калининского района Санкт-Петербурга был признан абсолютным победителем в спецноминации «Лучшее школьное сообщество „ВКонтакте“», на победу в которой претендовали свыше 680 участников со всей России.

Диплом победителю вручила советник министра просвещения Российской Федерации Надежда Малкина, а значимой частью награды стало включение руководителя пресс-центра Школы № 619 Вероники Дегтяревой во Всероссийское сообщество наставников- просветителей и возможность принять участие в мероприятиях Минпросвещения России в качестве эксперта-спикера.

Справочно

Проект «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется с 2020 года. За два года его участниками стали более 70 тысяч человек из 89 регионов России, из них более 33 тысяч в 2022 году. В новом сезоне к проекту были привлечены тысячи авторов контента соцсетей из всех регионов России, а также стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Источник: Школа № 619.