Педагог Аничкова дворца – победитель Xposure Awards 2022–2023

Седьмая церемония вручения премии Xposure International Photography & Film Awards состоялась в минувшую субботу, 11 февраля, в выставочном центре Шарджи (Дубай, Объединённые Арабские Эмираты).

«Золото» в категории «Уличная фотография» завоевал Николай Щеголев – педагог дополнительного образования Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, где Николай Альфредович реализует образовательные программы «Физика роботов» и «Управляемое конструирование» в Лаборатории робототехники.

Ежегодная премия и фестиваль International Photography & Film Awards проводятся при поддержке ведущих экспертов отрасли и стирают грань между всемирно известными фотографами кинематографистами и простыми любителями.

«Каждый день, начиная от поездки в ресторан, я ехал в лифте с глыбами мировой фотоиндустрии. Стив Маккари, Дэн Винтер и многие другие…», - поделился в соцсетях обладатель «золота» международного фестиваля.

На всемирной премии Xposure Awards 2022–2023 было представлено более 17 000 работ из 180 стран в категориях от архитектуры до фотографии дикой природы и недавно добавленной категории уличной фотографии. Сорок один квалифицированный профессионал и критик выступили в качестве беспристрастных судей.

Награды победителям вручал Шейх Султан бин Ахмед Аль-Касими, заместитель правителя Шарджи и председатель медиа-совета Шарджи, который отметил выдающиеся работы фотографов и кинематографистов.

«Премия Xposure International Photography & Film Awards продемонстрировала впечатляющий талант и настойчивость фотографов и кинематографистов со всего мира. Xposure в очередной раз предоставила фотографам и художникам важную платформу для демонстрации своих работ и признания их творческого видения и технического мастерства. Победители и призеры премии Xposure 2023 Photography & Film Awards являются свидетельством невероятного таланта в области фотографии и кино и продолжают служить источником вдохновения для всех»- говорится в публикации на портале Sharjah 24.

Информация и фото: новостной интернет-сайт Sharjah 24; из личного архива Николая Щёголева.