Педагоги Петербурга и Хошимина обсудили перспективы сотрудничества

Несмотря на существующие ограничения, вызванные пандемией, международное сотрудничество образовательных учреждений продолжается и развивается.

15 декабря в рамках международного сотрудничества состоялась встреча педагогов и учащихся лицея №144 Калининского района Санкт-Петербурга со школой Huynh Khuong Ninh Secondary School (Trường THCS Huỳnh Khương Ninh) города Хошимин (Вьетнам).

В рамках мероприятия, которое прошло в формате онлайн-видеоконференции, состоялись знакомство школ, встреча администрации и учителей, диалог лидеров школьного самоуправления.

Живые примеры из школьной жизни двух различных стран продемонстрировали – как организуется изучение предметов, как строятся занятия, и как много общего у учащихся и педагогов.

Лицеисты пригласили школьников из Вьетнама принять участие в научно-практической конференции, которая состоится весной 2021 года.

Педагоги обсудили перспективы реализации школьного международного образовательного проекта «World without borders» и запланировали ряд мероприятий к реализации в следующем году, таких как «International Teacher Lounge Project», «Green school» и «Penpal project».

Ярким моментом встречи стало поздравление Деда Мороза и новогодняя песня в исполнении учащихся 5 класса лицея №144 Калининского района.

Источник: лицей №144 Калининского района Санкт-Петербурга.