Педагоги поделились опытом преподавания в условиях дистанционного обучения

29 апреля в отделении дополнительного образования Центра регионального и международного сотрудничества Санкт-Петербурга состоялось мероприятие, в ходе которого педагоги поделились опытом дистанционного обучения. 2020-й год привнес особенности в организацию педагогического процесса, что отразилось как непосредственно на обучении, так и на темах докладов.

Педагог дополнительного образования Ольга Владимировна Наумова рассказала о личном опыте использования электронных ресурсов LearningApps и Quizlet в процессе очного и дистанционного обучения.

Педагог дополнительного образования Наталья Юрьевна Меньшагина поделилась успешными методами и техниками, повышающими уровень мотивации обучающихся на очных и дистанционных занятиях.

Преподаватель Татьяна Тимофеевна Льонченко рассказала о зарубежном опыте оценивания результатов работы, о корректном исправлении ошибок в письменной и устной речи обучающихся.

Педагог дополнительного образования Елена Васильевна Нестерова выступила с докладом об особенностях организации проектной деятельности в дополнительном образовании, привела примеры результатов проектной работы со своими учениками.

Преподаватель Елена Анатольевна Мирошникова рассказала об особенностях научно-исследовательской деятельности в образовательных организациях, ознакомила с несколькими исследовательскими работами своих выпускников.

Кроме того, в ходе обмена опытом педагоги затронули актуальные вопросы метапредметного подхода в обучении, обсудили систему удаленной оценки качества образования и организацию воспитательной работы в рамках занятий.

Информация и фото: отдел дополнительного образования Центра регионального и международного сотрудничества.