Педагогическому коллективу Некрасовского колледжа представили нового руководителя

Некрасовский педагогический колледж с рабочим визитом посетили вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина, председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская и заместитель председателя Евгений Гагонин.

Ирина Потехина представила педагогическому коллективу Некрасовского колледжа нового руководителя и вручила Елене Федотовой удостоверение директора. Елена Юрьевна – кандидат педагогических наук, много лет успешно работает в системе образования Санкт-Петербурга, имеет большой опыт руководящей работы: возглавляла Информационно-методический центр Кировского района, Педагогический колледж № 4 и гимназию № 524 Московского района.

«Я хочу поблагодарить Правительство Санкт-Петербурга за доверие. Перед нами поставлены серьезные задачи. Зная профессиональный, инициативный и творческий коллектив Некрасовского колледжа, уверена, что мы вместе справимся с поставленными задачами и покажем результаты, которых ждет от нас город», - отметила Елена Федотова.

Почетные гости рассказали педагогическому коллективу колледжа о перспективах создания и развития педагогического кластера в Санкт-Петербурге и осмотрели образовательную площадку колледжа на Костромском проспекте, где завершился капитальный ремонт. ОП «Костромской» уже в марте станет учебным и демонстрационным полигоном педагогических компетенций чемпионатного движения «Профессионалы».

Педагогический колледж-пятитысячник с 2015 года принимает активное участие в чемпионатном движении «Профессионалы», увеличивая количество компетенций и площадок проведения. В 2024 году на новой отремонтированной площадке колледж организует девять компетенций юниорской и основной линеек: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Дополнительное образование детей и взрослых», «Технологии физического развития», «Коррекционная педагогика в начальном и дошкольном образовании», «Вожатская деятельность», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Музейная педагогика».

Напомним, региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 22 марта 2024 года. Соревнования будут организованы по 152 компетенциям для участников основной возрастной линейки (студенты колледжей и техникумов) и по 96 компетенциям – для юниоров (школьники старше 14 лет). Более 2200 конкурсантов продемонстрируют свои профессиональные навыки на 69 соревновательных площадках колледжей, школ, учреждений дополнительного образования и компаний города.

Информация и фото: Некрасовский педагогический колледж.