Первые итоги сбора предложений по улучшению системы образования

Подведены первые итоги сбора предложений по улучшению системы образования, о начале которого Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил на заседании Совета по развитию местного самоуправления месяц назад.

Все регионы были активны, поступило около 200 предложений. Наиболее популярные темы – социальная защита педагогов, оснащение школ, запись в школы и детские сады, учебная нагрузка на детей, сокращение излишней отчётности.

«Мы внимательно работаем с каждым обращением, для нас важен отклик регионов, неравнодушное отношение специалистов системы образования к тому, по каким программам учатся дети, как можно их улучшить. Проанализируем все предложения, посоветуемся с экспертами, обсудим на заседаниях межведомственных рабочих групп. Сбор предложений продолжается. Призываю присылать предложения по совершенствованию системы образования: для нас очень важно опираться на мнение и советы регионов в своей работе » – резюмировал итоги первого месяца проекта Сергей Кравцов.

Онлайн-приёмная razvitie@edu.gov.ru доступна круглосуточно. Министерство просвещения рассмотрит все поступившие обращения и проведёт их экспертную оценку.

Сбор предложений от территориальных органов управления образованием и граждан продлится до 1 мая 2020 года.

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации.