Петербург и Австрия продолжат сотрудничество в сфере образования

В период с 21 по 25 июня образовательные организации Санкт-Петербурга посетил координатор российско-австрийского сотрудничества от Министерства образования, науки и исследования Австрии Томас Штигльбруннер.

Австрию и Санкт-Петербург объединяют прочные деловые связи. За длительное время сотрудничества реализовано множество совместных проектов в сфере образования. Новый российско-австрийский проект будет связан с формированием цифровых навыков у учащихся и учителей, в том числе будущих учителей.

В ходе визита Томас Штигльбруннер познакомился с деятельностью Российского государственного университета имени А. И. Герцена и с недавно открывшейся на базе университета педагогической Точкой кипения. Также координатор российско-австрийского сотрудничества посетил Колледж Петербургской моды, Колледж банковского дела и информационных систем, Школу № 619, Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи, Академию цифровых технологий. На встречах обсуждались вопросы реализации совместных международных проектов в сфере образования.

Координатором деловых мероприятий с участием Томаса Штигльбруннера и образовательных организаций Санкт-Петербурга выступил Центр регионального и международного сотрудничества.

Информация: Центр регионального и международного сотрудничества.

Фото: Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи; Центр регионального и международного сотрудничества.