Петербург и Якутия объединят усилия для повышения качества образования

В конце февраля состоялся рабочий визит в Санкт-Петербург делегации работников образования Сунтарского улуса Республики Саха (Якутия).

Для коллег из Якутии прошли практические занятия в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и семинары по обмену опытом в области дошкольного образования в детских садах Приморского и Центрального районов. Санкт-Петербурга. Темой встречи в Академии талантов стало проектирование системы раннего выявления, поддержки и сопровождения одаренных детей.

Один из главных итогов визита – подписание соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования и Администрацией муниципального района «Сунтарский улус (район)» Республики Саха (Якутия).

Документ подписали ректор СПб АППО Степан Жолован и глава Сунтарского улуса Анатолий Григорьев. Стороны договорились о развитии партнерских отношений, способствующих повышению качества образовательного и воспитательного процесса в образовательных организациях Санкт-Петербурга и Сунтарского улуса Республики Саха.

Источник: Комитет по образованию.