Петербург – лидер по количеству заявок в конкурсе «Учитель будущего»

До 31 декабря продолжается приём заявок на профессиональный конкурс «Учитель будущего», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Свои заявки на участие во всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» подали уже более 25 тысяч педагогов. Регионами – лидерами по числу поданных заявок стали Санкт-Петербург, Кемеровская, Московская область, а также Чеченская Республика и Воронежская область.

Конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Проект направлен на поддержку и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

Участникам предстоит пройти онлайн-тестирование (отборочный этап), очные окружные полуфиналы и недельный финал, который запланирован на апрель 2020 года.

Команды – победители конкурса получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

По итогам конкурса также будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов. Члены сообщества смогут участвовать в образовательных мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации.

Фото: Минпросвещения РФ