Петербург – лидер заявочной кампании конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Продолжается приём заявок на Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». На сегодняшний день число участников превысило 10 тысяч человек.

Санкт-Петербург на данный момент входит в пятерку регионов-лидеров – 753 регистрации, В топ-5 организаций среднего профессионального образования попали Педагогический колледж № 8, Педагогический колледж № 1 имени Н.А. Некрасова и Педагогический колледж № 4 из Санкт-Петербурга. Среди вузов по количеству заявок в пятёрку вошёл Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена.

«Студенческие коллективы всегда отличались своей активной жизненной позицией и стремлением проявить в себя и конкурсах, и в соревнованиях, и в любых других активностях, которые прекрасно раскрывают и талант, и мастерство. Поэтому мы стараемся сделать всё для того, чтобы таких возможностей у ребят было как можно больше. Теперь свой масштабный всероссийский конкурс получили и все те, кто стремится вырасти и реализовать себя настоящим педагогом, тем, кому уже в самое ближайшее время предстоит не только открывать школьникам двери в образование, в предметные знания, но и формировать личность ребёнка…», – прокомментировал первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Зарегистрироваться на официальном сайте studtrek.ru можно до 15 января 2022 года.

Конкурсантам предстоит пройти дистанционное тестирование (функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты). В очные окружные полуфиналы в федеральных округах пройдут молодые люди, продемонстрировавшие лучшие результаты. Победители встретятся в финале.

Призёры смогут пройти образовательные программы и стажировки в Международном детском центре «Артек» и Всероссийском детском центре «Смена», а также получат подарки от партнёров конкурса.

Победителей ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школы». Лауреаты также смогут бесплатно отправиться в туристические проекты по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».