Петербург поддерживает учителей – полуфиналистов проекта «Классная тема!»

Телешоу «Классная тема!» посвящено современным учителям и представляет самых ярких педагогов нашего времени. Проект по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина организуют Минпросвещения России и телеканал «Россия» при информационной поддержке компании VK.

До 1 октября на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте» проходит голосование за полуфиналистов второго сезона телешоу.

Принять участие в голосовании и выбрать финалистов, которые представят свои уроки в телешоу на канале «Россия», могут все желающие.

Проголосовать можно только за одного учителя в каждом из семи предметов, то есть выбрать одного учителя биологии, одного учителя химии и так далее.

Санкт-Петербург представлен в двух номинациях:

  • предмет «Биология» – Клавдия Александровна Бабкина, учитель средней школы № 10 с углубленным изучением химии Василеостровского района;
  • предмет «Химия» – Борис Николаевич Покровский, учитель школы № 506 с углубленным изучением иностранных языков Кировского района.

Как проголосовать?

  • откройте статью в официальном сообществе проекта «Классная тема!» в соцсети «ВКонтакте»;
  • в содержании статьи нажмите на название нужного предмета;
  • выберите одного из 5 участников.

Голосование завершится 1 октября 2023 года в 23:59 (мск).

По итогам голосования будут определены семь победителей – по одному в каждой из номинации, соответствующей школьному предмету. Лидеры народного голосования выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия», где проведут необычные и запоминающиеся уроки.

Справочно

Проект «Классная тема!», посвященный современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. Победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале.

В первом сезоне проекта приняли участие 6 тысяч педагогов из всех регионов России, в том числе из ЛНР и ДНР: учителя биологии, русского языка, физики, математики, химии, географии и истории. 35 педагогов – пять по каждому из семи предметов – вышли в полуфинал. Финалистами стали семь учителей.

В число финалистов первого проекта вошла и Ксения Медведева, учитель истории школы № 172 Калининского района Санкт-Петербурга. В эфире телеканала «Россия» в наглядной интерактивной форме она рассказала о всемирно известных приборах и механизмах, в основе которых лежат изобретения русских ученых.

В 2023 году заявки на участие в проекте «Классная тема!» направили 7 тысяч педагогов из 89 регионов России. Полуфиналистами конкурса стали 35 педагогов, преподающих русский язык и литературу, биологию, химию, математику, физику, географию и историю. Это молодые учителя и преподаватели с большим стажем работы, участники различных профессиональных конкурсов.

Фото: оргкомитет проекта «Классная тема!».