Петербург представляет на WorldSkills Kazan 2019 профессии будущего

22 августа стенд Санкт-Петербурга в международном выставочном центре «Казань Экспо» посетили вице-премьер Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и министр просвещения Ольга Васильева. Вице-губернатор Владимир Кириллов и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева познакомили почетных гостей с инновационными образовательными направлениями, развивающимися в регионе компетенциями и ходом подготовки Санкт-Петербурга к EuroSkills 2022.

Работа стенда организована в рамках 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills. Город представлен на соревнованиях как центр передовых технологий и высокотехнологичных профессий.

С помощью интерактивных тренажеров на стенде любой желающий может попробовать свои силы в механизированной окраске и электромонтаже. Эксперты и наставники рассказывают о профессиях будущего и демонстрируют совместные со школьниками разработки.

Здесь же Петербург презентует методики своей профориентационной работы. В их числе – городская информационная система «Навигатор профессий Санкт-Петербурга», запуск которой запланирован на начало учебного года.

 

Источник: Комитет по образованию.