Петербургская делегация приняла активное участие в ММСО.ЕХРO-2023

23 и 24 марта состоялся юбилейный Московский международный салон образования ММСО.ЕХРO-2023. От Комитета по образованию Санкт‑Петербурга участие в нем приняли начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Елена Балакина, и.о. ректора Санкт‑Петербургской академии постдипломного педагогического образования Андрей Богданцев, руководители и сотрудники ведущих образовательных организаций города.

В павильоне ВДНХ свои стенды развернули более 200 экспонентов, а в семи тематических залах прошли десятки дискуссий, презентаций, круглых столов и открытых разговоров.

В рамках салона прошла торжественная церемония гашения марки Года педагога и наставника, в которой принял участие министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Марку в честь 200-летия со дня рождения Константина Ушинского выпустили тиражом 120 тысяч экземпляров, и первый конверт с маркой участники церемонии отправили в школу № 181 Санкт‑Петербурга, которой в 2023 году исполняется 200 лет.

На секции салона «Методическая служба: курс на обновление» петербургская делегация принимала активное участие в обсуждении вопросов методического сопровождения педагогов. Также представители системы образования нашего города стали спикерами площадок «Образовательный комплекс: несколько школ или одна?», «Новые ориентиры для педагогов и родителей» пленарных дискуссий ММСО-2033. Андрей Богданцев выступил модератором сессии «Палитра новых возможностей для новых лидеров».

Московский международный Салон образования ММСО.ЕХРO-2023 выступил официальным мероприятием Года педагога и наставника, представив самое большое выставочное пространство для различных образовательных решений на базе павильона № 57 ВДНХ.

В двухдневной деловой программе с 23 по 24 марта приняли участие свыше 10 тысяч экспертов, включая специалистов и управленцев в сфере образования из более чем 20 зарубежных стран.

На полях ММСО.ЕХРO – 2023 были представлены более 200 ведущих образовательных организаций всех уровней, а также свыше 200 экспонентов, ключевые тренды, идеи и практики, актуальные решения, продукты и сервисы, которые обсудят в офлайн-режиме руководители федеральных министерств и ведомств, представители экспертных сообществ, лидеры рынка образовательных продуктов, товаров и технологий, руководители и педагоги образовательных организаций.

Во время проведения Салона была организована серия выставок, на которых были представлены лучшие отечественные производители товаров и услуг в сфере образования, а также образовательных технологий.

Справочно

Московский международный Салон образования (ММСО) — открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Организаторами ММСО, который проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации.

За 10 лет работы Московский международный Салон образования стал крупнейшим событием в сфере образования международного уровня, объединив на своих полях различные форматы экспертного форума, самой масштабной по площади в России выставки образовательных решений, демонстрационного пространства инфраструктуры для учебы и научной деятельности.

Источник: пресс-служба Комитета по образованию; программная дирекция Московского международного Салона образования