Петербургские педагоги включаются в программу Педагогического акселератора

27 октября в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Академии постдипломного педагогического образования (ЦНППМ) прошло установочное совещание с представителями школ – победителей конкурсного отбора на право получения грантов на оснащение базовых общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания. Образовательные учреждения, прошедшие отбор, дополнительно получают возможность включиться в программу Педагогического акселератора, которая стартовала в Петербурге в начале нового учебного года.

Профессор Высшей школы экономики Наталья Заиченко познакомила участников совещания с ключевыми направлениями Педагогического акселератора. Представители образовательных учреждений обозначили свои потребности в методической поддержке.

Акселератор – это одновременно реальная и виртуальная гибкая сетевая структура. Индивидуальные консультации, презентации проектов, панельные лекции лидеров науки, бизнеса и образования, стажировки, обмен опытом и другие модули акселератора будут реализовываться как непосредственно в АППО, так и на площадках вузов, школ и других организаций-партнеров.

Всем участникам гарантирован индивидуальный подход, который обеспечивает новый электронный сервис для управленческих кадров и педагогических работников «Конструктор индивидуальной траектории профессионального роста». Функционал сервиса направлен на автоматизацию планирования направлений своего профессионального развития.

Конструктор индивидуальной траектории профессионального роста позволяет пройти самодиагностику уровня сформированности профессиональных компетенций и построить индивидуальный профиль компетенций, сформировать индивидуальный трек профессионального роста и получить методическую онлайн-консультацию у тьюторов ЦНППМ.

Пройти регистрацию в Конструкторе и приступить к проектированию профессионального роста можно на сайте Центра непрерывного повышения профессионального мастерства. На сегодня электронным сервисом уже пользуются около 8 тысяч учителей и директоров школ.

Справочно

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников открылся 1 сентября 2021 года на базе Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 11/13. Он создан в рамках федерального проекта «Современная школа» как часть национального проекта «Образование». Основная задача нового центра – осуществление адресной методической поддержки руководящих и педагогических работников образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Больше информации и новостей о деятельности ЦНППМ – на сайте СПб АППО и в социальных сетях:

ВКонтакте;
Facebook;
Instagram.

Источник: пресс-служба Комитета по образованию.