Петербургские старшеклассники готовятся ко Всероссийской олимпиаде школьников по испанскому языку

Известное латинское выражение «Через тернии – к звездам!» (Per aspera ad astra!) – жизненный слоган 10-классницы Александры Изотовой из гимназии № 205 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, участницы профильной смены Академии талантов «Олимпиадная подготовка по испанскому языку».

Образовательный интенсив по подготовке школьников ко Всероссийской олимпиаде школьников длится уже неделю, смена проходит в загородном центре «Зеркальный».

Каждый из ребят – потенциальный кандидат в сборную Санкт-Петербурга по испанскому языку. Теперь все зависит от мотивированности, глубины знаний и креативных навыков подростков. Все возможности для учащихся 8-11 классов организаторами лингвистических сборов созданы, считает Владимир Климатов, преподаватель испанского и педагог Академии талантов.

«Каждый участник проявляет живой интерес к языку и культуре испаноязычных стран. Здесь есть все условия для продуктивного обучения: с помощью современного оборудования мы проводим видеоконференции с зарубежными спикерами. Дети с радостью работают с интерактивными досками, а педагоги обеспечены необходимыми материалами. Не сомневаюсь, что каждый ребёнок узнает много нового и захочет участвовать в следующих программах Академии талантов», - говорит педагог.

Огромный объем информации – это не недостаток, а преимущество интенсивной образовательной программы, делится впечатлением школьница Александра Изотова. Свободного времени мало, все погружены в языковую среду. «Иногда кажется, что тебе не выбраться из-под гор новых знаний. Но всегда помогают друзья и внимательные педагоги. Это круто! Это очень помогает расти», уверена ученица гимназии № 205.

«Очень важно, что в процессе обучения никто тебя не тормозит, а наоборот – поощряют рвение идти вперёд, - отмечает особенность программы Александра. - Я верю, что смена Академии талантов даст мне возможность оттолкнуться и сделать резкий, победный, рывок в изучении испанского. Per aspera ad astra!».

Профильная смена завершит свою работу 4 декабря.

Справочно

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование страны, в котором ежегодно принимают участие более 6 миллионов учащихся.

Олимпиада включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без вступительных испытаний на любое направление подготовки (специальность), соответствующее профилю олимпиады.

Информация и фото: Академия талантов Санкт-Петербурга.