Петербургские учителя получат надбавки за классное руководство

Педагоги государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга получат доплаты за классное руководство. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Согласно перечню поручений по реализации Послания Президента России Федеральному Собранию РФ от 15 января 2020 года все регионы должны с 1 сентября 2020 года обеспечить выплату ежемесячного вознаграждения за классное руководство в размере не менее 5000 рублей педагогам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за счёт средств федерального бюджета с сохранением всех ранее установленных в регионе выплат на эти цели.

В Санкт-Петербурге с 1 сентября 2020 года, а также в 2021 – 2022 годах ежемесячно будут получать денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5 000 рублей более 20 тысяч педагогов. Выплата будет осуществляться в рамках государственной программы «Развитие образования в Санкт-Петербурге».

Отдельные изменения порядка предоставления субсидий в 2020 году предусмотрены и для частных образовательных организаций. В условиях ухудшения экономической ситуации, обусловленной распространением коронавирусной инфекции, это позволит оказать финансовую поддержку частным школам, реализующим основные и дополнительные общеобразовательные программы.

Источник: Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга.

Фото © edu.gov.ru; Алексей Булатов (КП)