Петербургские виртуозы покорили Кипр

Лауреат международных и всероссийских конкурсов оркестр баянистов имени П.И. Смирнова Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга принял участие в международных фестивалях «Российские театральные сезоны на Кипре» и «Зимние культурные события 2019–2020».

Сольные концерты петербургских виртуозов с большим успехом прошли в муниципальном театре «Строволос» пригорода Никосии и в театре «Паттице» города Лимассол. Концертная программа состояла из двух отделений. Прозвучали лучшие произведения мировой русской и зарубежной классики.

Оркестр баянистов им. П.И. Смирнова за годы работы успел завоевать любовь и признание зрителей, а также звание лучшего аккордеонного оркестра Европы. О гастролях коллектива тепло и трепетно отзывалась и пресса Республики Кипр. «Знаменитый оркестр им. П.И. Смирнова считается одним из ведущих мировых оркестров. Это музыкальный фейерверк в мире классической традиционной и рок-музыки, одно из редких музыкальных событий, которые мы видели в нашей стране за последние годы. Посетить концерт такого коллектива — прекрасная возможность для настоящих любителей музыки…».

В рамках Международного проекта «Российские театральные сезоны на Кипре» на сценах в шести городах страны были организованы сорок два мероприятия, а партитура жанров охватила самые разные направления: от премьеры оперы и концертов классической музыки до детских кукольных спектаклей и представлений-пантомим.