Петербургские юниоры демонстрировали мастерство в компетенции «Эстетическая косметология»

Соревнования по компетенции «Эстетическая косметология» среди юниоров 14-16 лет в рамках VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошли на площадке Академии индустрии красоты «Локон».

Участие в соревнованиях приняли обучающиеся школы № 352 с углубленным изучением немецкого языка, Центра образования № 633, школы № 509 Красносельского района.

Конкурсное задание состояло из двух модулей, в него входил уход за молодой проблемной кожей (в течение часа участники выполняли энзимный пилинг с горячим компрессом, массаж по Жаке и наносили подсушивающую маску) и маникюр (конкурсанты опиливали ногти, обговаривая форму с клиентом; выполняли европейскую обработку кутикулы и покрывали ноги красным лаком).

Второй модуль конкурсного задания включал в себя шугаринг голени (контактную зону нужно было обработать средствами «до депиляции» и тальком, затем выполнить шугаринг заданной зоны, после чего участники удаляли остатки сахарной пасты и обрабатывали средствами «после депиляции») и макияж нюд с эффектом сияющей кожи (конкурсанты выполняли дневной макияж, корректировали видимые дефекты кожи, с помощью декоративной косметики с шимером придавали сияние коже).

Главный эксперт – Анастасия Медведева, преподаватель косметологии в Академии индустрии красоты «Локон», призер регионального чемпионата в Екатеринбурге (2017). В 2021 году воспитанница Анастасии Михайловны Полина Орлова завоевала «серебро» на национальном первенстве молодых профессионалов в Уфе.

Заместителем главного эксперта на площадке выступила Александра Селедчик – преподаватель Академии «Локон» по маникюру и педикюру. В 2021 году в качестве главного эксперта Александра Валентиновна успешно провела соревнования на чемпионате «Навыки мудрых».

Технический эксперт компетенции – Юлия Королева, преподаватель Академии «Локон», идейный вдохновитель, отвечающий за продвижение конкурсной деятельности в образовательной организации.

Эксперты-компатриоты: Анна Пономарева – студентка Академии «Локон», победительница регионального чемпионата Санкт-Петербурга в компетенции «Эстетическая косметология» в 2021 году; Ксения Быстрова – студентка Академии «Локон»; Александра Воронова – студентка Академии «Локон», призер регионального чемпионата Санкт-Петербурга в компетенции «Эстетическая косметология» в 2021 году; Анастасия Николаева-Бушнева – студентка Академии «Локон», участница чемпионата Санкт-Петербурга в компетенции «Эстетическая косметология» в 2021 году; Александра Коваленко – выпускница, окончившая Академию «Локон» с красным дипломом.

Справочно

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Петербурге с 7 по 21 февраля. Соревнования были организованы на 60 распределенных площадках образовательных организаций города по 221 компетенции.

Итоги чемпионата подведут на Церемонии закрытия, которая пройдет 24 февраля в 14:00 в онлайн-формате и будет транслироваться на сайте сетевого издания «Дайджест петербургского образования» и в социальных сетях средства массовой информации.

Актуальная информация о проведении соревнований, мероприятий деловой и профориентационной программ, а также трансляциях в рамках VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Санкт-Петербурга будет размещаться на следующих ресурсах в сети Интернет:

В социальных сетях публикации по тематике чемпионата можно будет найти по хештегу #WSRussiaSPb2022.

Информация и фото: Академия индустрии красоты «Локон».