Петербургских школьников приглашают к участию в видеоакции «Вы отстояли наше право – жить!»

27 января 1944 года – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В память об этом дне Центр внешкольной работы с детьми, молодёжью и взрослыми Центрального района Санкт-Петербурга предлагает школьникам принять участие в дистанционной видеоакции «Вы отстояли наше право – жить!».

К участию приглашаются учащиеся младшего, среднего и старшего школьного возраста государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, учреждений дополнительного образования, а также отделений дополнительного образования детей.

Важно привлечь внимание учащихся к истории своего города и семьи, поэтому родителям и педагогам предлагается организовать беседу с учащимися (рассказать о блокаде Ленинграда; о родственниках, которые жили в то время; об известных жителях – героях блокадного Ленинграда). Затем участники могут записать свое видеообращение к этим людям – выразить слова благодарности и признательности (размышления ребенка на основе предварительной беседы). В тексте видеообращения обязательно должны быть названы имя и фамилия человека, к которому обращается участник.

Видеоролик должен быть снят горизонтально и сохранен в любом формате. Максимальная продолжительность видеоролика – 3 минуты.

Заявку на участие и видеообращение необходимо направить в срок с 18 по 22 января 2021 года на электронную почту konkurs@cvrcr.com, указав в теме письма: «Вы отстояли наше право – жить!».

Все участники видеоакции получат грамоты за участие.

Итоговый фильм, составленный из видеообращений всех участников, будет опубликован в официальной группе Центра внешкольной работы в социальной сети «ВКонтакте» 26 января 2021 года.

Положение о проведении дистанционной видеоакции «Вы отстояли наше право – жить!», посвященной полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады

Форма заявки на участие в дистанционной видеоакции «Вы отстояли наше право – жить!», посвященной полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады

Источник: Центр внешкольной работы с детьми, молодёжью и взрослыми Центрального района Санкт-Петербурга.