Петербурженка стала «Студентом года – 2019»

25 ноября в Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей Российской национальной премии «Студент года – 2019» профессиональных образовательных организаций. Победителем в конкурсной номинации «Студенческий лидер года» стала Софья Лазерсон, студентка Колледжа бизнеса и технологий СПбГЭУ. Как петербурженке удалось выиграть в конкурсе, и что ждет участников в следующем году, она рассказала в интервью Городу+.

Российская национальная премия «Студент года – 2019» – совместный проект Российского Союза Молодёжи и платформы «Россия – страна возможностей». Всего в этом году в конкурсных испытаниях приняли участие около 15 тысяч студентов вузов и профессиональных образовательных организаций.

Конкурсная программа включала самопрезентацию, специальные тестирования, диктанты, открытые уроки и тренировки в школах, решение кейсовых заданий и защиту проектов.

За звание лучших в семи индивидуальных и двух коллективных номинациях в очном финале боролись 400 участников из 48 субъектов Российской Федерации.

В целом участие в премии «Студент года» 2019 года приняли около 15000 студентов вузов и профессиональных образовательных организаций. По итогам региональных отборочных этапов в финальный заочный этап было подано 767 заявок: 464 от вузов и 302 от профессиональных образовательных организаций.

Итоги.