Петербуржцев бесплатно обучат востребованным профессиям в Академии цифровых технологий

Академия цифровых технологий открывает прием заявок на второй поток обучения по направлениям «Основы интернет-маркетинга» и «Основы графического дизайна».

Образовательные программы реализуются сертифицированным центром обучения Академии цифровых технологий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» с 2021 года по 2024 год. Цель проекта — дать людям возможность получить актуальные для современного рынка труда знания, компетенции и навыки.

Организаторы программ – ГБНОУ «Академия цифровых технологий», Министерство труда и социальной защиты, Агентство развития профессионального мастерства (WorldSkills Russia), Комитет по труду и занятости населения, Центр занятости населения и Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга.

Обучение подходит только для жителей Петербурга старше 18 лет и имеющих диплом о среднем профессиональном или высшем образовании: неработающей молодежи до 35 лет, женщинам в декретном отпуске, неработающим женщинам с детьми дошкольного возраста, людям старше 50 лет, безработным или находящихся под риском увольнения гражданам.

Занятия проходят в очно-дистанционном формате (онлайн в режиме реального времени) в течение двух-трех месяцев. Преподаватели курсов — практики, пришедшие в Академию с реальных производств.

Преимущества обучения:

  • получение практических знаний и навыков в короткие сроки;
  • изучение интерфейса профессиональных компьютерных программ;
  • регулярная и исчерпывающая обратная связь;
  • разработка собственного проекта и формирование личного портфолио.

Результатом прохождения образовательной программы станет не только полезный опыт, но и удостоверение о повышении квалификации установленного образца, которое выдаётся после успешной защиты собственного проекта.

Форма заполнения предварительной заявки и подробная информация о программе – на сайте Академии цифровых технологий.

Справочно

ГБНОУ «Академия цифровых технологий» – современное образовательное пространство, в котором школьники могут овладеть инженерными, рабочими профессиями и специальностями в сфере IT, биотехнологий, робототехники, технологий цифрового производства, журналистики и экономики.

Источник: Академия цифровых технологий.