Петербуржцев приглашают на мастер-классы по китайской культуре

Мероприятие проводит Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования. Оно будет посвящено празднованию Китайского Нового года, который с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Поднебесной и других странах Восточной Азии.

Участники встречи познакомятся с культурой Поднебесной, разными направлениями китайской культуры и смогут поговорить на китайском языке (даже впервые) в рамках следующих мастер-классов по живописи-гохуа (традиционное китайское вырезание из бумаги), плетению традиционных китайских узлов, гимнастике тайцзицюань с веерами.

Мастер-классы по китайской культуре проводятся совместно с Академией восточных языков и культуры «Конфуций» при поддержке Центра языкового образования и сотрудничества при Министерстве образования КНР, Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге, Комитета по образованию.

Также для участников встречи состоится открытый урок по китайскому языку, будет проведена викторина на знание культуры этой восточной страны. Вечер завершится показом традиционных китайских костюмов.

Старт мероприятию будет дан 4 февраля в 12.00 в актовом зале Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

Для участия необходимо пройти регистрацию, заполнив форму

Дополнительную информацию можно узнать у сотрудников кафедры иностранных языков СПб АППО по телефону 8 (812) 409-82-98; в отделе проектной, конкурсной деятельности и связей с общественностью, телефон 8 (812) 409-82-75.

Источник: СПб АППО.