Петербуржцы включились в акцию «Слагаемые Победы»

Российское движение школьников помогает собрать экспозицию для музея воинской славы в городе Ноябрьске. С просьбой к РДШ обратились школьники Ямало-Ненецкого автономного округа. В акции, которая проходит с 18 марта по 15 апреля, уже приняли участие юные петербуржцы. Несколько экспонатов в дар музею в Ноябрьске передаст школа №372 Московского района.

Акция «Слагаемые Победы» объединила региональные отделения РДШ в 12 городах России. Среди них, помимо Санкт-Петербурга, города-герои Мурманск, Смоленск, Тула, Москва, Севастополь, Волгоград, Новороссийск и Керчь.

Помочь в создании музея ребятам из Ноябрьска может любой желающий. Для этого нужно обратиться в региональное отделение РДШ Санкт-Петербурга. Больше всего экспозиция нуждается в предметах быта военного времени, личных вещах бойцов и тружеников тыла. Это награды и наградные документы, письма с фронта, оружие, обмундирование, фотографии военных лет, знамена.

Собранные экспонаты с 16 по 20 апреля отправятся в музей воинской славы города Ноябрьска. Там из них сформируют мобильную экспозицию, чтобы ее смогли увидеть школьники со всего Ямало-Ненецкого автономного округа.

Источник: Комитет по образованию.