Петровский колледж одержал победу на молодежных Дельфийских играх

Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России впервые в этом году проводились в дистанционном формате. Игры были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и включены в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году.

Всего в состязании участвовали 1706 человек в составе делегаций из 72 субъектов Российской Федерации. 76 комплектов медалей разыграли в 30 номинациях, посвящённых народному, классическому и современному искусству.

Санкт-Петербург занял 6 место среди субъектов Российской Федерации, завоевав 4 золотые медали, одно серебро и одно бронзу, а также 4 диплома.

Петровский колледж традиционно принимает участие в номинации «Парикмахерское искусство». По итогам соревнований в двух видах I место заняла Екатерина Кулева, молодой специалист отделения международных программ, экономики и сервиса.

«Это возможность людей предоставить своё искусство и сравнить своё мастерство с другими представителями творческой молодёжи из регионов России. Хотелось бы отметить, что тот опыт, который мы приобрели за эти игры, по мнению экспертов, весьма значим. И исходя из этого, мы хотим в дальнейшем также его применять в Дельфийской практике», - заявил директор Исполкома Общероссийской общественной организации «Национальный Дельфийский совет России» Артемий Понявин.

Справочно

Сегодня Дельфийские игры – это соревнования практически по всем видам искусства – современного, классического и народного. В настоящее время существует 42 номинации, начиная от театра, скрипки и фортепиано и заканчивая такими, как веб-дизайн, ди-джей, кулинарное искусство, парикмахерское искусство. Много номинаций по народным видам искусства, в том числе – народный танец, народное пение, народные инструменты.

Дельфийские соревнования проходят каждый год, но каждый раз проводить соревнования по всем номинациям нет возможности, так как каждая из них требует отдельной площадки высокого уровня. Поэтому ежегодно участники Дельфийских игр состязаются в 25-30 номинациях.

Игры проходят на нескольких уровнях. В России каждый год в конце апреля – начале мая проходят молодежные Дельфийские игры России. Для того чтобы принять участие в Играх на общероссийском уровне, необходимо отобраться в сборную на уровне субъекта Российской Федерации. Для этого в период с ноября по февраль по всей России проходят Малые Дельфийские игры и отборочные туры. Чтобы попасть на игры на региональном уровне, в свою очередь, надо стать лауреатом на муниципальном уровне. Таким образом, в России трехступенчатый отбор: муниципальные соревнования, региональные и общероссийские.

Из молодых людей, выигравших Дельфийские игры России, формируется Дельфийская сборная страны, которая участвует в международных соревнованиях.

Всемирные Дельфийские игры проходят раз в четыре года.

Информация: Дельфийские игры; Петровский колледж.

Фото: Официальный интернет-портал Администрации Томской области; Петровский колледж.