Победители конкурса «Успешная школа» получат до 1 млн рублей

«Учительская газета» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» продолжают заявочную кампанию VI Всероссийского конкурса «Успешная школа». Главным призом конкурса станет грант в размере до 1 миллиона рублей.

Всероссийский конкурс «Успешная школа» – проект, который с 2016 года объединяет школы всей страны – сельские и городские, большие и маленькие, работающие в сложном контексте и с одаренными детьми. Каждому из участников конкурса есть что предъявить профессиональному сообществу.

Участникам конкурса «Успешная школа» предстоит пройти заочный и очный этапы. В первом – конкурсантам нужно выполнить «Домашнее задание»: создать кейс из двух частей. Затем они должны описать методику, технологию или организацию образовательного процесса, которые оказались успешными на практике. Во второй части кейса необходимо описать планируемый в школе проект для развития компетенций.

1 июля жюри объявит финалистов. Для участия в последнем этапе профессионального конкурса отберут 16 школьных команд. Именно они будут бороться за звание абсолютного победителя конкурса и за право получить грант в размере до 1 миллиона рублей. Серебряных и бронзовых призеров наградят грантами на сумму от 500 000 до 750 000 рублей.

В финальном этапе команды презентуют свои успешные модели, совместно с коллегами из других школ будут проектировать еще не реализованные идеи. Кроме того, им предстоит участвовать в форсайт-сессии, чтобы создать модель школы будущего.

График проведения VI Всероссийского конкурса «Успешная школа»:

  • 1 мая 2022 года – окончание приема заявок от участников конкурса;
  • 1 июля 2022 года – объявление 16 школ – участниц финала;
  • 27-29 октября 2022 года – финал конкурса в Москве.

Заявки на участие в конкурсе и вопросы принимаются на почту school@ugsend.ru. К заявке необходимо приложить справки, чтобы эксперты могли понять степень активности школы в развитии у детей навыков XXI века, оценить способы преодоления трудностей педагогами и руководителями образовательного учреждения в достижении поставленных целей.

Ознакомиться с порядком оформления заявок, регламентами процедур поможет Положение о конкурсе «Успешная школа». Важную информацию можно также найти в сетевом издании «Учительская газета».

Информация и фото (архив): «Учительская газета».