Победителям международного конкурса юных талантов вручат «Звезду Прометея»

Всемирный клуб петербуржцев объявил Международный конкурс юных талантов на награду «Звезда Прометея», учреждённую выдающимися деятелями науки и культуры Санкт-Петербурга в 1996 году. Конкурс проходит при поддержке Комитета по культуре, Комитета по образованию и Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.

Цель конкурса – поощрение стремления детей к знаниям и духовным идеалам, развитие таланта детей как богатства нации.

В 2022 году конкурс посвящён памяти первого председателя правления Всемирного клуба петербуржцев Валентины Трофимовны Орловой.

«Звезда Прометея» присуждается детям в возрасте 14-17 лет, заявившим о себе на российских и международных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях.

Награждение проводится по номинациям:

  • «Наука»;
  • «Научно-техническое творчество»;
  • «Юный лидер»;
  • «Спорт»;
  • «Журналистика».

Право на выдвижение кандидатур имеют администрации городов, образовательные учреждения, выдающиеся деятели науки и культуры из различных стран мира.

Документы на участие в конкурсе можно отправить до 9 декабря 2022 года включительно по электронной почте wwclub@yandex.ru, доставить лично или отправить по почте по адресу: 199178, Санкт-Петербург, 13 линия, дом 78, офис 232, Всемирный клуб петербуржцев.

Подробности и перечень документов – на сайте Всемирного клуба петербуржцев.

Справочно

Награда «Звезда Прометея» представляет собой семиконечную звезду из бисера диаметром 63 мм. Из центра звезды по каждому лучу рассыпаны рубиновые «угли», символизирующие нетленный огонь познания, подаренный человечеству ценою жизни мифологическим героем Прометеем. Награда прикрепляется к голубому банту, окаймленному серебряной россыпью (из бисера).